Auction 865T, Lot # 251
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorada con mascarones de querubines, motivos florales y vegetales, cenefas orgánicas y columnas anilladas y torneadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 120 x 141 x 52 cm. Estimado $ 10,000-12,000